Семинары

Подтвержденные семинары


Уважаемые коллеги! Приглашаем вас к организации семинара (мастер-класса, практикума или иного подобного мероприятия) в рамках нашей конференции.

Тематика семинара – все, что связано с суперкомпьютерными и смежными технологиями. Семинар может усиливать или дополнять тематику основной конференции. Формат семинара определяется его руководителем – это может быть мини-конференция с конкурсным отбором докладов, набор приглашенных докладов, демонстрация технологий, учебное занятие и т.д. Примеры мероприятий прошлых лет доступны по ссылкам:

Продолжительность семинара – 100 или 120 минут во второй половине дня одного из дней конференции. Для информирования о семинаре выделяется специальный раздел на сайте конференции. Новости о семинаре включаются в почтовую рассылку по участникам конференции. Организаторы конференции обеспечивают помещение для семинара, его оборудование (компьютер, проектор, экран) и базовую техническую поддержку.

При необходимости организации сбора и конкурсного отбора работ на семинар предоставляется доступ к системе EasyChair, с помощью которого собираются работы на основную конференцию. Работы, проходящие конкурсный отбор и рецензирование экспертами, могут быть включены в виде статей в сборник трудов конференции.

Заявки на проведение семинара с подробным описанием мероприятия и предварительной программой (при наличии) в произвольной форме принимаются по адресу info@RussianSCDays.org до 1 июня 2017 г. Все заявки будут проходить экспертизу и отбор.

Дополнительные материалы: